1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2018 14:41
PDF
1308
0

Во время церемонии открытия серверы Олимпиады были взломаны

Мощной кибератаке подверглись серверы ОИ-2018 прямо в момент церемонии открытия, 10 февраля. Неполадки на сервере были настолько серьёзными, что организаторам пришлось отключить серверы. В результате многие гости не смогли распечатать заказанные и оплаченные билеты, была дестабилизирована работа пресс-центра.  Возникли и другие проблемы, в частности, с работой Wi-Fi.

Церемония открытия прошла 10 февраля, но о том, что сайт был взломан представители оргкомитета рассказали только после того, как получили доказательства причастности киберпреступников к происшествию.

Во время церемонии открытия серверы Олимпиады были взломаны

Как сообщает южнокорейское информагентство "Рёнхап", работу сервера удалось нормализовать только утром 11 февраля. Организаторы подчеркнули, что источник атаки неизвестен, но именно такие крупные международные события как Олимпиада, часто становятся мишенями для хакеров. В оргкомитете особо отметили, что сбои в компьютерных системах не повлияли на безопасность спортсменов и зрителей.

"В настоящее время мы расследуем причину и будем делиться всей информацией, которую сможем получить", – сказал Сун Байк-ты, представитель оргкомитета ОИ.

Пока организаторы ОИ-2018 ищут виновников атаки, многие СМИ из разных стран без тени сомнения обвиняют в атаке "русских хакеров", которые таким образом "отомстили" МОК за отстранение российских спортсменов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи