1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2018 08:30
PDF
1236
0

В 2018 году Huawei потратит на 5G почти $800 миллионов

Huawei, один из ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, не жалеет средств на исследования и разработки (R&D или НИОКР). Как сообщили в компании, в 2017 году Huawei потратила на эти цели свыше 12 миллиардов долларов США, оставив далеко позади конкурентов по отрасли, таких как Ericsson. Для сравнения, из годовой отчётности шведского вендора известно, что в прошлом году Ericsson израсходовал на НИОКР порядка 4,1 миллиарда долларов.

В дальнейшем Huawei не намерена снижать планку, и продолжит ежегодно выделять на R&D от 10 до 20 миллиардов долларов. В частности, в 2018-м китайский производитель собирается вложить около пяти миллиардов юаней или почти 800 миллионов долларов в исследования и разработки в области мобильной связи пятого поколения 5G. О планах Huawei стало известно на брифинге с представителями СМИ и аналитиками, который компания провела в Лондоне в связи с грядущей выставкой Mobile World Congress 2018, стартующей в Барселоне с 26 февраля.

Выступая на мероприятии, Питер Чжоу (Peter Zhou), директор по маркетингу направления беспроводных решений Huawei, отметил, что компания работает над 5G уже более 10 лет, и на выставке MWC анонсирует весь комплекс 5G-продуктов.

"На сегодня мы начали строительство 5G-сетей в 10 городах и в этом году вы услышите от нас множество новостей относительно коммерческого запуска нового стандарта. Время 5G настало: мы открыли дверь и шагнули от улучшенной мобильной широкополосной связи к полностью цифровому обществу", – заявил топ-менеджер, слова которого привело Mobile World Live.

В Huawei убеждены, что внедрение 5G будет способствовать дальнейшему развитию Интернета вещей (IoT). По оценкам компании, к 2025 году по всему миру онлайн будут подключены около 40 миллиардов устройств, которые будут генерировать около 180 миллиардов терабайт трафика. С учетом этого Huawei видит большие коммерческие возможности и прогнозируют, что в 2020 году выручка телекоммуникационных операторов от IoT может вырасти до 38 миллиардов долларов, а к 2025 году – достигнуть 400 миллиардов долларов, передает Capacity Media.

Райан Дин (Ryan Ding), президент направления продуктов и решений Huawei, также выступивший на конференции, сообщил, что в области IoT у компании насчитывается уже более 1000 партнеров по всему миру, среди которых американский промышленный конгломерат Honeywell, голландский производитель электроники Philips и другие.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи