1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2007 22:14
1274
0
21.01.2007 22:14
PDF
1274
0

Skype снижает цены на SkypeOut

Компания Skype снизила цены на услугу SkypeOut, позволяющую звонить на обычные и мобильные телефоны. При звонках на некоторые направления, стоимость времени разговора снижена на 65%, а в ряд стран теперь можно позвонить за 1,7 евроцента в минуту. Вместе с тем, была введена плата за любое соединение в размере 3,9 евроцента. Но одним из наиболее важных нововведений стало появление безлимитного тарифа Skype Pro, стоимостью два евро в месяц, позволяющего без ограничений разговаривать с теми странами, звонок в которые стоит меньше 3,9 евроцента, сообщает eWeek.

В прошлом году Skype объявила о вводе на территории Северной Америки тарифных планов, позволяющих за фиксированную годовую плату неограниченно звонить на обычные и мобильные телефоны в Канаде и США. Стоимость годовой подписки была заявлена на уровне 30 долл. в США и 35 долл. в Канаде. Теперь стал известно, что те подписчики, что подключаться к этим планам до 31 января получат 50%-ную скидку.

Такая агрессивная ценовая политика не сможет оставить равнодушными ни пользователей, ни конкурентов и, скорее всего, в ближайшее время изменит ситуацию на мировом рынке IP-телефонии.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи