1. Новости
Заметки пользователей
08.11.2017 08:13
PDF
1809
4

Миллионы пользователей приставок Kodi смотрят пиратский контент

Масштабы видеопиратства среди пользователей медиаплееров Kodi зашкаливают, утверждает Американская ассоциация кинокомпаний Motion Picture Association of America (MPAA).

По данным этой организации, в мире насчитывается около 38 миллионов пользователей Kodi, из которых 26 миллионов или примерно 7 из 10 человек, установили на приставки пиратские аддоны, позволяющие незаконно просматривать платный онлайн-контент.

Впрочем, представители консорциума XBMC Foundation, разработавшего открытый мультимедийный проигрыватель Kodi, ставят под сомнение цифры, озвученные старшим вице-президентом MPAA Нилом Фрайдом (Neil Fried) в ходе недавней панельной дискуссии, которую организовал Альянс правообладателей Copyright Alliance.

"К сожалению, у меня нет информации о текущем числе наших пользователей. Поскольку мы не следим за тем, что делают наши пользователи, мы не можем знать, сколько из них имеют доступ к нелегальным потоковым видео-платформам в интернете. Названные в MPAA цифры могут быть как совершенно верными, так и абсолютно надуманными", - заявил в интервью порталу TorrentFreak президент XBMC Foundation Натан Бетцен (Nathan Betzen).

Вместе с тем, представители Kodi неоднократно отмечали, что против пиратства с помощью аддонов, и что проект не имеет отношения к людям, которые продают "полностью загруженные" приставки с возможностью просмотра защищённого копирайтом контента, и недобросовестным провайдерам, предлагающим клиентам огромный выбор IPTV-каналов за символическую абонплату.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Масштабы видеопиратства среди пользователей медиаплееров Kodi зашкаливают, утверждает Американская ассоциация кинокомпаний Motion Picture Association of America (MPAA). Полный текст
fhunter
fhunter

 

Цитата

ставят под сомнение цифры, озвученные страшим вице-президентом MPAA Нилом Фрайдом

Может он кого-то и страшит, но пока что он старший.

MATPOC
MATPOC

Сложно судить об абсолютном количестве приставок с установленным приложением Kodi. И тем более странно обвинять "7 из 10 пользователей", за то, что они установили себе пиратские аддоны Kodi. Знаю своему опыту, что большинство приставок с предустановленным приложением Kodi предустанавливают и пиратские аддоны. Так что не виноватые они (пользователи), они сами пришли (были предустановены).

Konstantinslben
Konstantinslben

Блин, ладно бы всем позволяли финансы пользоваться только лицензированным контентом. Лично я себе этого позволить не могу, да и не хочу если честно