1. Новости
Заметки пользователей
19.01.2007 21:33
1231
0
19.01.2007 21:33
PDF
1231
0

Интернет становится важной частью внутриполитической жизни США

Примерно 15% американцев используют интернет в качестве основного источника новостей и этот факт заставляет аналитиков признать рост влияния доступа к глобальной сети на внутриполитическую жизнь страны. При этом, речь по больше части идет о широкополосном доступе, поскольку именно его распространением исследователи объясняют такую быструю переориентацию внимания аудитории к электронным СМИ: за последние четыре года доля граждан, отдающих в качестве источника новостей предпочтение интернету, увеличилось вдвое, со ссылкой на отчет Pew Internet & American Life Project, сообщает TelecomWeb.

Сервис портала YouTube и популярные блоги стали весьма мощным фактором влияния на умы людей в политике. Согласно статистическим данным 23% из тех, кто черпает политическую информацию в глобальной сети, оставили свой комментарий к прочитанному материалу или разместили для всеобщего просмотра видеоролик с политической тематикой.

Аналитики также отмечают, что если молодежь вообще не читает газет, предпочитая им сайты соответствующей тематики (в данном случае - политической), то люди старшего поколения используют интернет как дополнение к традиционным СМИ.

Сторонники республиканцев и демократов предпочитают разные источники информации среди обычных СМИ, но интернет, по всей видимости, будет одинаково важен для избирателей всех политических взглядов.

Любопытно, что примерно 10% опрошенных давали интервью исследователям по сотовым телефонам, поскольку обычных проводных средств связи у них уже просто нет.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи