1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
26.03.2010 03:44
3008
0
26.03.2010 03:44
PDF
3008
0

Fluke анонсирует AirCheck ™ Wi-Fi Tester

Автор: Elena Ivanova

1 марта 2010 г. Компания Fluke Networks объявила о выходе нового продукта AirCheck ™ Wi-Fi Tester - специализированного портативного прибора для простого и быстрого поиска и устранения неисправностей в беспроводных сетях (WLAN). AirCheck ™ Wi-Fi Tester диагностирует проблемы связанные с покрытием, возможностью подключения и безопасностью сетей стандарта 802.11 a/b/g/n. Теперь все необходимые функции объединены в одном портативном приборе!

Предлагая простой, интуитивно понятный интерфейс, прибор AirCheck ™ Wi-Fi Tester в короткие сроки осваивается работниками IT-служб, даже если у них был небольшой предыдущий опыт работы с беспроводными сетями. Кроме того, данное решение доступно по цене как для больших, так и для средних/малых предприятий.

AirCheck ™ Wi-Fi Tester представляет собой единое портативное решение для тех инженеров и сотрудников техподдержки, которым требуется быстрый и эффективный диагноз сетей Wi-Fi. Посредством интуитивно понятного интерфейса, пользователи могут быстро диагностировать и устранять неполадки, проверять доступность сетей стандарта 802.11 a/b/g/n, быстро получать данные о загруженности беспроводной сети, легко определять наличие беспроводного (Wi-Fi) трафика или помех, видеть перегруженные сети и каналы, обнаруживать интерференцию. AirCheck ™ Wi-Fi Tester помогает следить за беспроводной средой, чтобы идентифицировать авторизованные или неавторизованные беспроводные точки доступа и определять их местонахождение. Тестер полностью документирует результаты поиска неисправностей и создает профессиональные отчеты. Эти отчеты можно использовать для устранения причины неисправности или предоставления необходимой информации следующему уровню технического обслуживания.

«Компании все в большей степени полагаются на беспроводные сети, однако многие продолжают относиться к ним как к менее надежным по сравнению с проводными сетями» - заявил Ариф Карим, Президент компании Fluke Networks, - «Отчасти это объясняется тем, что работники IT-поддержки зачастую не имеют инструментов и не проходили необходимых тренингов, чтобы отслеживать и устранять проблемы с беспроводными сетями. AirCheck ™ Wi-Fi Tester полностью соответствует задаче снабдить работников IT-департаментов недорогим, простым в использовании, портативным инструментом, который обеспечит развернутую диагностику беспроводных сетей всех популярных Wi-Fi стандартов».

Новый тестер AirCheck – быстрее, проще в работе и компактнее, чем любой другой инструмент для тестирования беспроводных сетей, предлагаемый сегодня на рынке; он подходит для каждодневного использования службами поддержки сетей предприятия – независимо от их опыта и экспертизы в области работы с WLAN. Включаясь за менее чем три секунды, AirCheck немедленно автоматически начинает обнаруживать точки доступа, а также измерять активность каналов. Тестер, время работы батареи которого 5 часов, может использоваться только одной рукой, поскольку большинство его операций требуют всего одного-двух нажатий на кнопку. Рабочие сессии можно сохранить нажатием всего одной кнопки, после чего скачать через USB-порт на ПК для создания отчета или архива с помощью ПО AirCheck Manager. Данные преимущества прибора особенно ценны в случаях отработки «trouble ticket’ов» , внедряя широкий доступ к данным всех рабочих сессий, которые проводились с тестером AirCheck – что существенно экономит время и ресурсы предприятия.

«Нередко решение проблем с сетями Wi-Fi - это очень сложная, неблагодарная и иногда практически невыполнимая задача», - сказал Питер Рисави, Wi-Fi консультант компании Rysavy Research, - «Тестер AirCheck «снимает завесу тайны» с беспроводной сети, позволяя практически любому сетевому специалисту вне зависимости от того, насколько он глубоко знает сети Wi-Fi, быстро диагностировать и устранить наиболее распространенные проблемы. Очень рекомендую этот продукт.»

Простота и быстродействие тестера AirCheck не только позволяет любому специалисту IT-отдела обнаруживать и устранять проблемы в беспроводных локальных сетях, но также позволяет экономить рабочие ресурсы предприятия посредством сокращения времени для поиска и устранения неполадок в сети. «Мы сможем легко сэкономить одну-две рабочие недели в год» - говорит Брэд Притчетт, IT-директор Eastside High School (Sammamish, штат Вашингтон, США).

Интуитивно понятный интерфейс прибора построен вокруг 2.8-дюймового полноцветного LCD-экрана и простой системы меню, работа с которой осуществляется посредством использования всего пяти кнопок. Габариты тестера: 8,9 см х 19,8 см х 4,8 см), вес всего 400 грамм. ПО AirCheck Manager поставляется в комплекте с прибором и устанавливается на рабочий ПК – оно управляет всеми профилями прибора AirCheck и информацией, которая собирается с нескольких приборов AirCheck. Данное ПО поможет работникам службы IT-поддержки закрывать «trouble ticket’ы» более эффективно либо полностью документировать проблемы в сети если требуется дальнейшая эскалация по организации.

Для получения более подробной информации о новом продукте AirCheck ™ Wi-Fi Tester, его возможностях и преимуществах – пожалуйста, посетите наш сайт: http://www.flukenetworks.com/fnet/en-us/products/AirCheck+Wi-Fi+Tester/Features/

ВАЖНО: в настоящий момент прибор AirCheck ™ Wi-Fi Tester проходит сертификацию для продажи в России и странах СНГ, и планируется быть доступным для заказов во 2-м квартале 2010г.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи