1. Новости
Заметки пользователей
22.12.2009 11:12
2821
0
22.12.2009 11:12
PDF
2821
0

BBC борется за право развивать IPTV

Телекомпания BBC  получила разрешение на дальнейшее развития своего сервиса IP-телевидения. Конкуренты считают, что это несправедливо и ущемляет их права.

Проект нового интернет-телевидения от BBC получил название Canvas ("Холст") и был поддержан большинством вещателей. Скорее всего прoeкт будет предлагать контент из iPlayer BBC, NHS Direct, и ряда других веб-сайтов, включая LoveFilm и, возможно, Hulu (американские агрегаторы video-on-demand). Телеприставки со специальным программным обеспечением, как ожидается, станут доступны уже в конце следующего года  и будут стоить около 200 фунтов стерлингов. Директор ВВС Марк Томпсон (Mark Thompson) назвал Canvas "Святым Граалем"  для будущего государственного вещания в Великобритании". Служба будет работать в дополнение к существующим сервисам, такие как BBC iPlayer и 4oD, и не потребует дополнительной подписки. Это и пугает конкурентов. "Учитывая уникальное и привилегированное положение BBC в получении госфинансирования, новый проект несовместим с обязательствами ВВС как общественной службы", - говорят в компании British Sky Broadcasting. Новая услуга также будет конкурировать с новым поколением телевизоров, имеющие доступ в интернет.

По всей вероятности, Canvas станет доминирующей платформой для интернет-услуг на телевидении - партнерами этого проекта выступают BBC, ITV, Channel 4 и ведущие широкополосные провайдеры BT и Carphone Warehouse. На прошлой неделе Channel 4 и интернет-провайдер TalkTalk подписал договор о вложении примерно 16 млн фунтов в совместный проект для получения видео по требованию.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи