1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
26.11.2009 05:48
PDF
3727
0

«Глобал-Телепорт» делится опытом подключения Пунктов коллективного доступа

Москва, Екатеринбург, 25 ноября 2009 года. «Глобал-Телепорт» – крупнейший российский VSAT-оператор, входящий в группу компаний «Синтерра», принимает участие в ХII специализированной выставке-конференции «Развитие возможностей связи и расширение спектра услуг связи в интересах гражданина, бизнеса, органов государственной власти Уральского федерального округа», которая проходит с 24 по 26 ноября в г. Екатеринбурге.

На конференции, которая проходит в рамках мероприятия, с докладом «Использование сети спутниковой связи для организации доступа населения, бизнеса и органов государственной власти к информационным ресурсам» выступил Виктор Матвеев, коммерческий директор компании «Глобал-Телепорт». В выступлении было рассказано о большом опыте компании по участию в реализации таких масштабных государственных проектов, как подключение к Интернету образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование», обеспечение доступа населения к универсальным услугам связи и проект развития единой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения. Спецификой подобных проектов является необходимость подключения большого количества точек, находящихся в удаленных и труднодоступных районах, в сжатые сроки и с соблюдением жестких требований по качеству. Оптимальным решением для выполнения этих задач становится технология VSAT.

На стенде №25 компании «Глобал-Телепорт», который находится в разделе экспозиции «Реализация универсальных услуг связи в интересах граждан Уральского федерального округа», посетители выставки могут не только пообщаться со специалистами компании, но и протестировать универсальные услуги связи, оказываемые на основе VSAT-технологии. Для этого на стенде компании был установлен действующий VSAT-терминал, к которому было подключено оборудование, используемое для оказания универсальных услуг связи: пункт коллективного пользования (таксофон) и пункт коллективного доступа (инфокиоск). При этом на монтаж и настройку всего комплекса оборудования потребовалось менее одного дня, что наглядно демонстрирует возможность оперативного подключения.

На стенде компании «Глобал-Телепорт» можно протестировать услуги типового ПКД и ПКП. В сети оператора работают более 1800 таких пунктов в 8 регионах. Выставка-конференция "Развитие возможностей связи и расширение спектра услуг связи в интересах гражданина, бизнеса, органов государственной власти Уральского федерального округа" – единая площадка для демонстрации инновационных разработок и услуг рынка ИТ и связи и возможности их применения во всех сферах бизнеса, государственного управления и общественной жизни. Межрегиональный статус выставки обеспечивает эффективное взаимодействие всех участников рынка ИКТ в разных субъекте РФ, необходимое для решения задачи создания информационного общества в рамках такого большого государства как Россия. Мероприятие проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Федерального агентства связи и Правительства Свердловской области

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи