1. Веселые картинки
  2. ужастики
Заметки пользователей
15728
2
15728
2

Антиужастик

Антиужастик
Центр Дзюдо

Тюмень – спортивный город. В недавно отстроенном центре дзюдо, прошёл чемпионат мира (наши, к сожалению, получили только бронзу, но как говаривали немцы в 1945 "Главное участие"). Я конечно не дзюдоист, но если перефразировать классическую фразу то "За державу приятно"! А ещё у нас есть центр карате, ледовый дворец и много спортивно-оздоровительных центров, масса спортивных секций для детей и молодёжи, многие из которых бесплатны (за счёт городского бюджета). Справедливости ради нужно сказать, что в подобных заведениях, лично я, бываю в основном как болельщик или по работе, но всё равно, сердце радуется - есть подрастающему поколению куда пойти и чем заняться. В таких местах и работается с душой, знаешь для чего и для кого трудишься. Ну а теперь к главному, бывая в подобных центрах, простой обыватель видит только основное действие арену, ринг, ковер, татами, каток и т.п. и т.д. Он видит трибуны и автоматы для кофе, иногда может обратить внимание на систему оповещения (какой счет?), но всю остальную (немаловажную) слаботочку простой обыватель не заметит. Поэтому хочу провести маленькую экскурсию по одному из новых спортивно-оздоровительных комплексов.

Антиужастик
Вход

Если не считать провода возле монитора, то никаких кабелей на фото не видно, ни телевидения (которое там на всех точках не только эфирное, но и спутниковое), ни видеонаблюдения (камера в верхнем левом углу), ни самой сети (розетка под стойкой).

В целом весь монтаж слаботочечной части проведен, на мой взгляд, очень неплохо, и видеонаблюдение и оповещение, и охранно-пожарная сигнализация, и телевидение органично вписываются в общую картину. И даже телевизоры, как я выяснил, вешала та же фирма, что занималась всей слаботочкой. Ни один криво не висит.

АнтиужастикАнтиужастикАнтиужастикАнтиужастикАнтиужастикАнтиужастикАнтиужастикАнтиужастикАнтиужастик

Сводятся все коммуникации в одну комнату, что очень удобно в обслуживании и поиске неисправностей.

АнтиужастикАнтиужастикАнтиужастикАнтиужастик

Прислал ivntv

Видеоужастик с youtube. Монтажники vs жильцы. Смешно и поучительно.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

После длительного перерыва в нашем выпуске снова антиужастик. Прокладка инфраструктуры в новом спортивном центре города Тюмени. А на десерт видеоужастик про монтажников и жильцов.

 

Полный текст

Vasmer
Vasmer

ужас использовать старинный сигнал 20 кода есть уже более компактные решения того-же болида