1. Веселые картинки
  2. ужастики
Заметки пользователей
8549
3

Как выглядят большие муфты изнутри

Как выглядят большие муфты

Известная истина, что радиотехника - наука о контактах. Из этого можно сделать вывод, что связь - наука о муфтах и кроссах. До последних постараемся добраться в следующих обзорах. В этом - о муфтах.

Наверно, почти каждому тех, кто имеет дело с кабельными системами, приходилось заниматься их соединением. Когда надо это сделать с "десяткой", "тридцаткой", или даже "сотней", проблем не возникает.

Сняли оболочку, разобрали пары на косоплет, зачистили. Надели кембрики, скрутили (спаяли). Закрыли кембриком сростку, запечатали муфту. Операции совершенно тривиальные, и легко делаются даже без навыков.

Как выглядят большие муфты изнутри

Но когда нужно соединить дюжину кабелей толщиной с руку, поневоле начнешь задумываться. Страшно представить, что там внутри.

Как выглядят большие муфты изнутри

А теперь страшно посмотреть. :-)

И как только разбираются связисты в этой куче проводов. Новые технологии, тестеры, рефлектометры, оборудование. Эхххх... Что это против такого.

Как выглядят большие муфты изнутри

Только человеческие руки и знания что-то могут. Ну и опыт, конечно.

Как выглядят большие муфты изнутри

Не один человек занимается такой конструкцией. Бригада целая. "Сидят мужики, плетут проводки. Проводки плетут - ток подают".

Почти идиллия. ;-)

 

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Наверно, почти каждому тех, кто имеет дело с кабельными системами, приходилось заниматься их соединением. Когда надо это сделать с "десяткой", "тридцаткой", или даже "сотней", проблем не возникает. Но когда нужно соединить дюжину кабелей толщиной с руку, поневоле начнешь задумываться. Страшно представить, что там внутри.

 

Полный текст

Гость DK
Гость DK

Три мужика под окном пряли поздно вечерком.

ASh0022
ASh0022

Три мужика под окном пряли поздно вечерком.

Конкретно с таким типом муфты работать не приходилось, но с подобным объемом работал (До 1200Х2). В принципе ничего особо сложного, те же 10Х2 тока помноженные еще на 100! Главная проблема не осоловеть от "смывки"(Filled Cable Cleaner), и почаще заниматься "йогой" :) ; т.к. на третьей сотне глаза в кучку съезжаются, а кто по старше тупо засыпает! В придачу муфта смонтирована на соеденительных планках 4000D, и кабель нового образца, с цветной маркировкой. Лучче показали б кабель 1000Х2, свинец, да еще годов 60х, с бумажной изоляцией (такие еще в работе в регионах). Вот там - ШВАХ!